День зимующих птиц

15 января, в нашей стране отмечается добрый экологический праздник – День зимующих птиц.  Это день, когда мы выражаем свою заботу и любовь к пернатым, которые остаются с нами в холодное время года.

Дети с интересом слушали рассказ воспитателей о том, как трудно приходится птицам зимой, познакомились с некоторыми птицами, которые остаются зимовать в нашем регионе, узнали об их повадках и привычках, о том какой корм им нужен, поговорили о необходимости ежедневной подкормки пернатых в холодное время года.  В это день ребята играли, рисовали, лепили из пластилина, отгадывали загадки, рассматривали иллюстрации, слушали рассказы и стихотворения о птицах. Во время прогулки дети наполнили кормушку угощением и наблюдали за пернатыми друзьями, прилетевшими в птичью столовую.

Комментарии ()