НАША ЖИЗНЬ Улыбка

Литературный калейдоскоп

«Путешествие в мир Пришвина».

Природа всегда вызывает интерес- здесь сосредоточена истина. Человека нельзя отделить от природы , его нужно рассматривать, как её составную часть. Художественная литература о природе глубоко воздействует на чувства детей. Мы считаем, что благодаря знакомству с произведениями писателя- натуралиста М.М.Пришвина, дети получают художественное описание жизни, повадок животных в природе, научно- достоверные знания о живом мире; обогащается их речь. Посредством произведений М.М.Пришвина  воспитывается у детей добрые чувства, интерес и любовь к животным. Рассматривали портреты М.М. Пришвина, читали о его творчестве, рассматривали иллюстрации к его произведениям.

Что за чудо эти сказки!!!

Ко дню памяти А. С. Пушкина , мы решили оформить выставку детских работ, посвященных творчеству поэта. Для этого закрепили знания детей о сказках поэта, на занятиях и в самостоятельной деятельности  рассматривали портреты Пушкина, читали о его творчестве, рассматривали иллюстрации к сказкам.

Мы с детьми решили сделать пластилинографию  «Золотая рыбка». Ребята работали с удовольствием в данной технике. Наши работы мы поместили на выставку.

Женский день.

8 Марта - большой праздник в нашей стране. Особенно он важен для мамочек и детишек. Воспитанники нашей группы приготовили для мам открытки.

Маму крепко поцелую,

Обниму её родную.

Очень я люблю её.

«Мама», солнышко моё!

Я цветочек поливал,

Мой цветок красивым стал.

Маме я его дарю.

Мама, я тебя люблю!

День Земли.

…Кружит в небе голубом

Наш огромный круглый дом,

Под огромной голубой

Общей крышей мы живём…

День Земли в нашей группе начался с просмотра видео- презентации «Земля – наш общий дом», где ребята могли наглядно увидеть красоту нашей голубой прекрасной планеты, животный и растительный мир. Так же в группе была организована выставка. На прогулке мы провели конкурс рисунка. В заключении ребята пожелали нашей планете Земля процветания и пообещали – никогда не наносить вред окружающему миру.

День подснежника.

Ежегодно 19 апреля во многих странах мира отмечается уже ставший традиционным красивый весенний праздник – День подснежника. Подснежник – хрупкий, нежный цветок. Он символизирует окончание зимы и начало весны. В нашей группе в ходе ОД по ознакомлению с окружающим миром «Берегите подснежники!», воспитанники узнали, из какой страны ведет свою историю подснежник, как его называют в разных странах, почему он и другие первоцветы занесены в Красную книгу. Ребята рассказывали стихи о первоцветах, изобразили  этот цветок в технике пластилинография.