О нас

Раздел оформлен в соответствии с требованиями Приказа Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособнадзор) от 14.08.2020 г. №831 «Об утверждении требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и формату представления информации»

Основная миссия сайта:

• обеспечение открытости, доступности информации о деятельности дошкольного учреждения;
  • информирование общественности о развитии и результативности уставной деятельности;
  • формирование единого сообщества педагогов и родителей (законных представителей).

В 2014 году, в современном микрорайоне города появился "островок детства" ДОУ № 30. Он гостеприимно распахнул свои двери для 300 дошколят, в 2015 году было присоединено еще одно здание на 450 мест, а в 2019г. открылся ясельный корпус для 120 малышей, теперь у нас всего 970 маленьких, не угомонных ребятишек.

В детском саду функционирует 33 группы из них 27 групп общеразвивающей направленности в возрасте от 2 до 8 лет, из них 4 группы кратковременного пребывания и две группы компенсирующей направленности для детей с ОНР.